关于公布第十九届南昌大学大学物理竞赛

2022年江西省大学生物理创新大赛知识赛结果

的通知

第十届南昌大学大学物理竞赛暨2022年江西省大学生物理创新大赛知识赛初赛于2022529日上午8:30-11:30行。本次竞赛的宗旨在于激励学生学习大学物理的积极性,以赛促学,提高学生运用理论知识解决实际问题的综合能力,培养学生的创新思维,提高学生的整体素质。

此次比赛吸引了南昌大学1511名学生报名参赛。根据比赛成绩,共评出特等奖49名、一等奖77名、二等奖90名、三等奖65名,共计281名学生获奖,我们将从参赛学生中选取5名同学继续参加理论培训,为参加江西省大学生物理创新竞赛物理知识类的决赛做准备。

附件一是第十届南昌大学大学物理竞赛获奖名单,现公示5天,如有问题,请与刘崧老师(18079155965)或辛勇老师(13879102859)反馈。



南昌大学与材料学院

                 2022613


第十九届南昌大学大学物理竞赛获奖名单
学号学生姓名院系专业班级奖项
4213119010张美红信息工程学院通信工程通信工程193班特等奖
5509120010邹新池高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班特等奖
5508119005姜慧妍新濠天地3559cσmt光电信息科学与工程光电信息科学与工程191班特等奖
5701121242田华锋新濠天地3559cσmt材料类材料类218班特等奖
5504120109胡浪新濠天地3559cσmt物理学类应用物理学(光电子方向)203班特等奖
6104120005许东信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化201班特等奖
6104121091卢欢欢信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化214班特等奖
5904121137周宝环先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程215班特等奖
5509120001汪伟彬高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班特等奖
6104121002吕江娟信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化211班特等奖
5903121076刘科先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化213班特等奖
5605121026李天宇高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级特等奖
5903120147仝烁然前湖学院前湖学院综合实验班前湖学院综合实验班201班特等奖
6104121047张馨月信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化212班特等奖
5601121109王涵生命科学学院生物科学类生物科学类214班特等奖
5504120067陈垚新濠天地3559cσmt物理学类物理学201班特等奖
5701121251董一豪新濠天地3559cσmt材料类材料类218班特等奖
5701121007朱义新濠天地3559cσmt材料类材料类211班特等奖
5907121036贾宽信息工程学院人工智能人工智能实验班21级特等奖
5903121150黄宇航先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化216班特等奖
5504119056王佳琦新濠天地3559cσmt物理学物理学191班特等奖
5508119026梅静雯新濠天地3559cσmt光电信息科学与工程光电信息科学与工程192班特等奖
6105119191涂浩晖信息工程学院通信工程(卓越计划)通信工程(卓越计划)191班特等奖
5701120108雒彦森新濠天地3559cσmt材料类材料科学与工程205班特等奖
5504120102杜文兵高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班特等奖
5504121090徐鹏新濠天地3559cσmt物理学类物理学类214班特等奖
5504121085万聪新濠天地3559cσmt物理学类物理学类214班特等奖
6104120069黄涛信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化203班特等奖
5701121005范仁发新濠天地3559cσmt材料类材料类211班特等奖
5903121003布玉腾先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化211班特等奖
6108121030徐衎信息工程学院自动化自动化211班特等奖
5504120027彭毅新濠天地3559cσmt物理学类物理学201班特等奖
5504121021刘亦轩高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级特等奖
5903121065冀水尘信息工程学院人工智能人工智能实验班21级特等奖
5701121188王建飞新濠天地3559cσmt材料类材料类216班特等奖
5504120041董艺扬高等研究院高等研究院稀土实验班2020级稀土实验班特等奖
7803120141赵跃兴高等研究院高等研究院稀土实验班2020级稀土实验班特等奖
5701121244雷卫令新濠天地3559cσmt材料类材料类218班特等奖
5812121101王志鑫化学化工学院化工与制药类化工与制药类213班特等奖
5701121205杨明昊高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级特等奖
7803120111王坚元数学与计算机学院计算机Ⅰ类计算机Ⅰ类201班特等奖
5903121055欧阳俊杰先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化212班特等奖
5508119030徐江红新濠天地3559cσmt光电信息科学与工程光电信息科学与工程192班特等奖
6003121115叶江涛工程建设学院土木类土木类214班特等奖
5504121005王聪群高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级特等奖
6104121069马艺心信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化213班特等奖
5903121034彭名尘先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化212班特等奖
5701121249吴昌霖新濠天地3559cσmt材料类材料类218班特等奖
5903121039杨贺先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化212班特等奖
5504120011万书函新濠天地3559cσmt物理学类物理学201班一等奖
4213119027龚倩信息工程学院通信工程通信工程193班一等奖
5701120117廖璇雅高等研究院高等研究院稀土实验班2020级稀土实验班一等奖
6105120034赵惊云高等研究院高等研究院稀土实验班2020级稀土实验班一等奖
7901120072郭为涵高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班一等奖
5903121187于轶辰先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化217班一等奖
5507120001王淏高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班一等奖
6003120004熊云飞高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班一等奖
5504121048邓嘉豪新濠天地3559cσmt物理学类物理学类212班一等奖
5903121152郑才伟先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化216班一等奖
5904121073胡袁晶先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程213班一等奖
5504121015潘祖昆新濠天地3559cσmt物理学类物理学类211班一等奖
5504119008张锐新濠天地3559cσmt物理学物理学191班一等奖
5504120063黄力康新濠天地3559cσmt物理学类应用物理学(光电子方向)203班一等奖
6105121101许伟胜信息工程学院电子信息类电子信息类214班一等奖
5903121200黄睿先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化217班一等奖
5504121092赵凌新濠天地3559cσmt物理学类物理学类214班一等奖
5504121109徐晋康新濠天地3559cσmt物理学类物理学类215班一等奖
7901120107李昊高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班一等奖
5903121155李啸天先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化216班一等奖
6104120029周靖信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化202班一等奖
5904121115夏梦男先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程215班一等奖
5509121055张新鑫高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级一等奖
5504120056赖佳丽新濠天地3559cσmt物理学类应用物理学(微电子方向)202班一等奖
6103119028文立峰先进制造学院测控技术与仪器测控技术与仪器191班一等奖
8008121078方圆未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级一等奖
5903121148段皓文先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化215班一等奖
5905121031刘德欣先进制造学院车辆工程车辆工程212班一等奖
5701121202刘旭锴未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级一等奖
5701121201许泽凯高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级一等奖
7705121021肖志杰高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级一等奖
5903121032何治宏先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化212班一等奖
6109121031李艺灿前湖学院前湖学院综合实验班前湖学院综合实验班21级一等奖
5504121073孙沛宇新濠天地3559cσmt物理学类物理学类213班一等奖
5811121130鲍宜震高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级一等奖
5903120180徐达铭高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班一等奖
6105119102邱全辉信息工程学院通信工程通信工程192班一等奖
5701121135曾炳寰新濠天地3559cσmt材料类材料类215班一等奖
7705121126邹雪扬前湖学院前湖学院综合实验班前湖学院综合实验班21级一等奖
5904121048张志尖先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程212班一等奖
5904121111刘家宇先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程215班一等奖
5905120089王昱焜先进制造学院车辆工程车辆工程203班一等奖
6105120183刘海信息工程学院电子信息类电子信息类207班一等奖
5904121136施厦轩先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程215班一等奖
5701121162李锦阳新濠天地3559cσmt材料类材料类216班一等奖
5701121008庞滋力高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级一等奖
5903121009陆诗怡先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化211班一等奖
5907121091李麒先进制造学院能源与动力工程能源与动力工程214班一等奖
5907121068刘健康先进制造学院能源与动力工程能源与动力工程213班一等奖
5701121228姜咏萱新濠天地3559cσmt材料类材料类218班一等奖
5903121053薛冰雨先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化212班一等奖
5701121130管炜城新濠天地3559cσmt材料类材料类215班一等奖
5811121050刘乔安未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级一等奖
8008120129刘旺宪高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班一等奖
8008120489王搏高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班一等奖
5908121002陈钰麟先进制造学院智能制造工程智能制造工程211班一等奖
5701121034金岱未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级一等奖
5801120037杨雨涛高等研究院高等研究院稀土实验班2020级稀土实验班一等奖
5811120025张诚高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班一等奖
6105120202熊中源信息工程学院电子信息类电子信息类208班一等奖
5601119126杨振翔先进制造学院能源与动力工程能源与动力工程191班一等奖
5903121142邓亚萍先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化215班一等奖
5905121048马奔先进制造学院车辆工程车辆工程212班一等奖
5903121184李冰先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化217班一等奖
6105121149杨宽敏前湖学院前湖学院综合实验班前湖学院综合实验班21级一等奖
5504121010张微新濠天地3559cσmt物理学类物理学类211班一等奖
5801121023游子健高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级一等奖
5504119036常晋铭新濠天地3559cσmt物理学物理学191班一等奖
5508119016张云飞新濠天地3559cσmt光电信息科学与工程光电信息科学与工程191班一等奖
5601120031胡超哲新濠天地3559cσmt物理学类物理学201班一等奖
5701120208侯宇鸣新濠天地3559cσmt材料类材料科学与工程204班一等奖
6003120098谢榕桓高等研究院高等研究院稀土实验班2020级稀土实验班一等奖
5904121084余俊伟先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程214班一等奖
5904121059刘芳宇先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程213班一等奖
5701121127生辉新濠天地3559cσmt材料类材料类215班一等奖
5701121010万海羊未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级一等奖
5701121066李蒙未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级一等奖
5903121090田哲先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化213班二等奖
6109121199蔡梓峥信息工程学院人工智能人工智能实验班21级二等奖
5812121108周力高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级二等奖
5504119014宋其民高等研究院高等研究院本硕连读2019级本硕实验班二等奖
5601119154孟令拓先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化195班二等奖
5903121104高佳辉先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化214班二等奖
5504120060吴胜发新濠天地3559cσmt物理学类物理学201班二等奖
5701121198孔子乐新濠天地3559cσmt材料类材料类217班二等奖
5811121051陈敏鑫未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级二等奖
6103121035李敏霞先进制造学院测控技术与仪器测控技术与仪器212班二等奖
5701121223危立瑞新濠天地3559cσmt材料类材料类218班二等奖
5904121062帅扬未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级二等奖
5504121080马桢炎新濠天地3559cσmt物理学类物理学类214班二等奖
5904121100张强华高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级二等奖
5701121246肖官乾新濠天地3559cσmt材料类材料类218班二等奖
6105121161刘璟信息工程学院电子信息类电子信息类216班二等奖
5701120022胡应勇数学与计算机学院数学类数学与应用数学201班二等奖
7904119025何程昊新濠天地3559cσmt应用物理学(应用电子方向)应用物理学(应用电子方向)191班二等奖
6104121044谢欣奕信息工程学院人工智能人工智能实验班21级二等奖
5509120029邢阳光高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班二等奖
5903120129李艳萍先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化205班二等奖
6104121060胡梓铭信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化213班二等奖
7702119013刘婷信息工程学院通信工程(卓越计划)通信工程(卓越计划)191班二等奖
5903121073刘嘉维先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化213班二等奖
5905121069李翊先进制造学院车辆工程车辆工程213班二等奖
5701121112王谢鹏新濠天地3559cσmt材料类材料类214班二等奖
6104121034刘展鸿信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化212班二等奖
5509121011刘思凡未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级二等奖
6109121036程华数学与计算机学院计算机Ⅰ类计算机Ⅰ类212班二等奖
5907121022梁大星先进制造学院能源与动力工程能源与动力工程211班二等奖
5701121130管炜城新濠天地3559cσmt材料类材料类215班二等奖
5509121066黄晨曦前湖学院前湖学院综合实验班前湖学院综合实验班21级二等奖
5504120108苏军阳新濠天地3559cσmt物理学类物理学201班二等奖
5509120094杨智凯高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班二等奖
5907121010曾庆彪先进制造学院能源与动力工程能源与动力工程211班二等奖
5701121033何承昊新濠天地3559cσmt材料类材料类212班二等奖
6105121238朱奕嘉信息工程学院电子信息类电子信息类218班二等奖
5701121224阴皓新濠天地3559cσmt材料类材料类218班二等奖
5903121111冯鹿康先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化214班二等奖
5904121138刘畅先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程215班二等奖
5904121058李志高先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程213班二等奖
5905121049张浩屹先进制造学院车辆工程车辆工程213班二等奖
5507121009李园园前湖学院前湖学院综合实验班前湖学院综合实验班21级二等奖
7803120006郑升宇高等研究院高等研究院稀土实验班2020级稀土实验班二等奖
5102121003周之望高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级二等奖
5904121013郭子迈先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程211班二等奖
8008121372王洁前湖学院前湖学院综合实验班前湖学院综合实验班21级二等奖
5504121024谢锋萍新濠天地3559cσmt物理学类物理学类211班二等奖
6003121049邹扬工程建设学院土木类土木类212班二等奖
5701121098陈诗高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级二等奖
6002121020王仪高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级二等奖
8008121237甘宇露高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级二等奖
5905121028王楠先进制造学院车辆工程车辆工程212班二等奖
6105121159罗健豪信息工程学院电子信息类电子信息类216班二等奖
5907121011梅莹先进制造学院能源与动力工程能源与动力工程211班二等奖
6003121194姜俊军工程建设学院土木类土木类217班二等奖
5903121195郭会朋先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化217班二等奖
5604121031涂旭高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级二等奖
7803120092章振伟高等研究院高等研究院本硕实验班2020级本硕实验班二等奖
6105121065陶伊乐信息工程学院电子信息类电子信息类213班二等奖
5908121004俞玥洋先进制造学院智能制造工程智能制造工程211班二等奖
5905121047王佳康先进制造学院车辆工程车辆工程212班二等奖
8008121374邬洪涛未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级二等奖
5903121178陈泓宇先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化216班二等奖
5905121045杜彦锦先进制造学院车辆工程车辆工程212班二等奖
6105121113彭昕阳前湖学院前湖学院综合实验班前湖学院综合实验班21级二等奖
6003121219肖兴和前湖学院前湖学院综合实验班前湖学院综合实验班21级二等奖
6109121174黄智宇数学与计算机学院计算机Ⅰ类计算机Ⅰ类216班二等奖
5701121025杨俊新濠天地3559cσmt材料类材料类211班二等奖
4209120118余楷信息工程学院电子信息类电子信息类205班二等奖
5907121014黄文杰先进制造学院能源与动力工程能源与动力工程211班二等奖
5701121017李泽铖新濠天地3559cσmt材料类材料类211班二等奖
5701121063张立军新濠天地3559cσmt材料类材料类212班二等奖
5905121051赵港先进制造学院车辆工程车辆工程213班二等奖
5905121009段晶晶先进制造学院车辆工程车辆工程211班二等奖
5701121206徐浩进高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级二等奖
5812121116梅华烨高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级二等奖
6105121220吴霞信息工程学院电子信息类电子信息类218班二等奖
5701121136郭鸿玮新濠天地3559cσmt材料类材料类215班二等奖
5701121229张子凡新濠天地3559cσmt材料类材料类218班二等奖
6104121062贺志强信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化213班二等奖
7803121105姚晟懿未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级二等奖
6108121075黄锦箐信息工程学院自动化自动化213班二等奖
6105121130张志权信息工程学院电子信息类电子信息类215班二等奖
5905121034张利国先进制造学院车辆工程车辆工程212班二等奖
5905121090汪际远先进制造学院车辆工程车辆工程214班二等奖
5907121076石志颖先进制造学院能源与动力工程能源与动力工程214班二等奖
6105121144周昊信息工程学院电子信息类电子信息类215班二等奖
5701121084傅朝博未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级二等奖
5812121059陈鹏未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级二等奖
5903121174汤家祺先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化216班三等奖
5701121074王诗杰新濠天地3559cσmt材料类材料类213班三等奖
5701121250张芯源新濠天地3559cσmt材料类材料类218班三等奖
5903121069俞悦悦先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化213班三等奖
5701121116卜浪新濠天地3559cσmt材料类材料类214班三等奖
5905121015蔡立炀先进制造学院车辆工程车辆工程211班三等奖
6105121020谢苏帆信息工程学院电子信息类电子信息类211班三等奖
5701121163张昱来新濠天地3559cσmt材料类材料类216班三等奖
5504121026刘瑜新濠天地3559cσmt物理学类物理学类211班三等奖
5903121146徐开泰先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化215班三等奖
5904121065胡宇浩高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级三等奖
7803121050杨艳菊高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级三等奖
7705121097张雪广高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级三等奖
6104119067程名鑫信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化192班三等奖
6105121127罗周旭信息工程学院电子信息类电子信息类215班三等奖
5904121099吕曾妍先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程214班三等奖
5908121006吴迪先进制造学院智能制造工程智能制造工程211班三等奖
5904121097邱永爵先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程214班三等奖
5701121002梁琪新濠天地3559cσmt材料类材料类211班三等奖
5903121037曾繁勇先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化212班三等奖
5905121052童志远先进制造学院车辆工程车辆工程213班三等奖
5905121057李俊杰未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级三等奖
7901121142汪龙未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级三等奖
5601121031吴霞飞生命科学学院生物科学类生物科学类212班三等奖
5903121117谢如毅先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化214班三等奖
5904121108陈德郡高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级三等奖
5701121181徐慧丽高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级三等奖
6105121129盛旭东信息工程学院电子信息类电子信息类215班三等奖
5905121017周翔宇先进制造学院车辆工程车辆工程211班三等奖
6104121086敖余江信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化214班三等奖
5904121112姜喻伟先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程215班三等奖
5907121061张志洋先进制造学院能源与动力工程能源与动力工程213班三等奖
5908121024孙泽昊信息工程学院人工智能人工智能实验班21级三等奖
5907121003詹尖先进制造学院能源与动力工程能源与动力工程211班三等奖
4209121136曹怡芸高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级三等奖
5701121038刘峰高新濠天地3559cσmt材料类材料类212班三等奖
6104121050王玉祥信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化212班三等奖
5903121062何琳志先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化213班三等奖
5905121079徐俊杰先进制造学院车辆工程车辆工程214班三等奖
5701121016张燕富新濠天地3559cσmt材料类材料类211班三等奖
5701121161傅小宇新濠天地3559cσmt材料类材料类216班三等奖
5903121054程成先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化212班三等奖
4216121025张歧航未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级三等奖
8008121304黄明冲前湖学院前湖学院综合实验班前湖学院综合实验班21级三等奖
4203121055王钦涛信息工程学院电气工程及其自动化电气工程及其自动化212班三等奖
5504121067李家俊高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级三等奖
5504120009廖伟强前湖学院前湖学院综合实验班前湖学院综合实验班201班三等奖
6003119083黄晨鹏信息工程学院通信工程通信工程191班三等奖
5905121011吴光聪先进制造学院车辆工程车辆工程211班三等奖
5904121056王茂宇先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程213班三等奖
5504121089朱逸凡新濠天地3559cσmt物理学类物理学类214班三等奖
5504121130饶迅新濠天地3559cσmt物理学类物理学类215班三等奖
6003121243刘聪工程建设学院土木类土木类218班三等奖
6109121179程文涛数学与计算机学院计算机Ⅰ类计算机Ⅰ类216班三等奖
5903121008杨理先进制造学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化211班三等奖
6103121031王声瑞先进制造学院测控技术与仪器测控技术与仪器212班三等奖
5102121009朱金涛高等研究院高等研究院稀土实验班高等研究院稀土实验班21级三等奖
5507121046钟思佳高等研究院高等研究院本硕实验班高等研究院本硕实验班21级三等奖
5701121196陈金泽新濠天地3559cσmt材料类材料类217班三等奖
5904121090肖存玮先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程214班三等奖
5701121128谭卓新濠天地3559cσmt材料类材料类215班三等奖
5907121006连科宇先进制造学院能源与动力工程能源与动力工程211班三等奖
5904121009梁域宁先进制造学院材料成型及控制工程材料成型及控制工程211班三等奖
4211121015张昊未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级三等奖
5811121012刘婕未来技术学院新功能材料与技术实验班新功能材料与技术实验班21级三等奖


Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图